20.04.2024 19:29

   English page

logo mtpp

mtpp_sv

Вакуумное литье

 

Установки для вакуумного литья компании Renishaw дают возможность инженерам и разработчикам изготавливать детали высокого качества, которые воспроизводят характеристики деталей из полимеров и деталей массового производства из металлов, получаемых литьем под давлением.

Вакуумное литье представляет собой очень гибкую технологию, позволяющую изготавливать детали из различных типов полиуретана и полиамида с целью воспроизведения характеристик конструкционных полимеров и, соответственно, их замены при создании прототипов и мелкосерийном производстве.

Типичными областями применения является производство таких изделий, как предметы широкого потребления, автомобильные фары и различные детали, устанавливаемые под капотом, элементы отделки, крупная бытовая техника, кожухи и корпуса различных видов, изделия, предназначенные для научных и медицинских целей и др.

Пользуясь технологией вакуумного литья компании Renishaw, можно также изготавливать качественные восковые модели для литья по выплавляемым восковым моделям.

В обычном случае формы для литья полиуретана и полиамида делают из силоксанового каучука, который отверждается при комнатной температуре, используя для этого мастер-модель; эту модель изготавливают обычно цифровым способом, посредством трехмерной печати. Получаемые формы позволяют получать от 20 до 50 деталей прежде, чем потребуется замена оснастки.

В случае восковых моделей для литья металлических деталей по выплавляемым моделям срок службы форм намного дольше, что связано с природой материала.

 

Установки для вакуумного литья

5/01 ULC   5/01 PLC,
управление от ПЛК
  5/04 PLC,
управление от ПЛК
 5_01_ulc  5_01_plc  5_04_plc